Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Положительное сальдо внешней торговли Канады упало до 1,5 млрд. долларов

[12:00 06 октября 2022 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Статистического управления Канады, в августе товарный экспорт Канады сократился на 2,9%, в основном из-за сокращения экспорта энергоносителей. Импорт сократился на 1,7%, в основном из-за сокращения импорта автомобилей и запчастей. В результате положительное сальдо торгового баланса Канады с миром сократилось с 2,4 млрд долларов в июле до 1,5 млрд долларов в августе. Это самый низкий месячный профицит торгового баланса, наблюдаемый на сегодняшний день в 2022 году.
Общий объем экспорта сократился на 2,9% до 65,4 миллиарда долларов в августе. Снижение наблюдалось в 7 из 11 товарных разделов. В июле также наблюдалось снижение после шести повышений в 2022 году. В реальном (или физическом) выражении общий объем экспорта в августе упал на 1,3%, а экспортные цены снижались третий месяц подряд.

Общий объем импорта снизился на 1,7% до 63,9 миллиарда долларов в августе, что является вторым ежемесячным снижением подряд. Впервые с сентября 2021 года импорт снижается два месяца подряд. Снижение наблюдалось в 8 из 11 товарных разделов в августе, причем наибольшее снижение наблюдалось в импорте автомобилей и запчастей. В реальном (или физическом) выражении общий объем импорта упал на 0,7%.

Экспорт в США в августе упал на 2,5%, отчасти из-за снижения экспорта сырой нефти. В то же время импорт из Соединенных Штатов сократился на 3,3%, отчасти из-за сокращения импорта автомобилей и запасных частей. Положительное сальдо торгового баланса Канады с США в августе практически не изменилось и составило 10,7 млрд долларов.

Экспорт в другие страны, помимо США, в августе упал на 4,3 процента. Экспорт в Гонконг (золото), Южную Корею (уголь и сырая нефть), Великобританию (сырая нефть и золото) и Японию (пшеница, рапс и медь) продемонстрировал наибольшее снижение.

Между тем, импорт из других стран, помимо США, вырос в августе на 1,1%. Увеличение импорта из Китая (различные товары) и Бельгии (фармацевтика) было частично компенсировано снижением импорта из Южной Кореи (легкие грузовики и легковые автомобили).

Дефицит торговли товарами со странами, помимо США, увеличился с 8,3 млрд долларов в июле до 9,2 млрд долларов в августе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.