Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция задержала главу Общественного совета Государственной фискальной службы

[09:05 07 сентября 2018 года ]

Председатель Общественного совета при ГУ ГФС в Киеве обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в сумме 75 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

“Сотрудники отдела противодействия взяточничеству Департамента защиты экономики Национальной полиции, следственного управления полиции Киевщины и прокуратуры Киевской области задокументировали факт подстрекательства к даче неправомерной выгоды должностным лицам Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Киевской области”, — говорится в сообщении.

В полиции объясняют, что задержанная требовала 75 тыяч долларов за “не создание искусственных препятствий в финансово-хозяйственной деятельности предприятия”.

“Правоохранители установили причастность председателя Общественного совета при Главном управлении ГФС Украины в городе Киеве к совершению данного преступления и задокументированы несколько фактов получения им средств от руководителя коммерческой структуры”, — сообщает пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, на счет ее фирмы, якобы за предоставление консультативных и юридических услуг, было перечислено в качестве “задатка” 300 тысяч гривен. В дальнейшем правонарушительница получила следующую часть от оговоренной суммы в размере 15 тысяч долларов США.

“Сегодня, 6 сентября, председателя Общественного совета при ГУ ГФС Украины в городе Киеве задержали во время получения очередного “транша”. Работники отдела противодействия взяточничеству Департамента защиты экономики Национальной полиции, следствия полиции Киевской области и прокуратуры Киевской области изъяли 45 тысяч долларов США”, — сообщили в полиции.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины, по месту работы и жительства фигуранта проводятся неотложные следственные действия, в т.ч. обыски. Кроме того, отрабатывается причастность к указанному преступлению должностных лиц одного из областных управлений ГФС Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.