Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция рассказала о новой схеме автомошенников в Киеве

[09:00 14 октября 2016 года ]

Мошенники придумали новую схему обмана автолюбителей, у которых были угнаны машины, передает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве, пишет Страна.

Правоохранители сообщили, что мошенники активно изучают интернет-сайты по поиску угнанных или пропавших автомобилей, а затем сообщают потерпевшему, якобы, “об установлении места нахождения транспортного средства”.

После этого они требуют денег, якобы, за “ценную” информацию, которые просят перечислить на банковскую карту.

Отметим, что для того, чтобы вызвать доверие, злоумышленники представляются сотрудниками полиции и объясняют, что деньги нужны якобы на оплату услуг эвакуатора, который транспортирует авто из другого города. После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается.

“Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, которые содержат информацию относительно похищения автомобилей и контактов их владельцев. Часто злоумышленники — это лица, которые находятся в местах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированы на территории проведения АТО”, — говорится в сообщении.

Чтобы не попасть на крючок злоумышленников, запомните: кем бы ни назвался незнакомец, информацию надо перпроверить, обязательно позвонив в полицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.