Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покупки российских металлургов в СНГ — воля Кремля

[18:18 29 июня 2010 года ]

Приобретения российскими инвесторами металлургических активов на постсоветском пространстве в большей степени продиктованы политической волей, нежели рыночной необходимостью. Такое мнение выразил директор департамента внешних займов по СНГ Barclays Capital Уильям Хазбэнд (William Husband) на проходящем 29-30 июня в Москве восьмом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

Чего больше в этих приобретениях — “политической воли Кремля или рыночной необходимости?”, — задается вопросом Хазбэнд. Тем более, что основные металлургические игроки в России закредитованы (исключение — Новолипецкий металлургический комбинат) и серьезно ограничены в источниках средств.

По прогнозу Хазбэнда, в ближайшие полтора года масштабных сделок в сфере слияний и поглощений внутри России не предвидится. Активность российских меткомпаний на этом рынке будет направлена за рубеж. По его мнению, помимо СНГ, это могут быть рынки Юго-Восточной Азии (например, Вьетнам, Индонезия), Латинской Америки и Африки. Основной интерес будут представлять сырьевые либо вертикально интегрированные компании.

Основными источниками финансирования приобретений станут собственные средства, выпуск новых акций и помощь российского государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.