Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные цены будут высокими и стабильными

[14:48 29 июня 2010 года ]

Уровень загрузки сталелитейных мощностей в мире приближается к докризисному уровню и составляет 82%, однако дальнейшее восстановление отрасли будет происходить очень медленно. Об этом заявил генеральный директор ОАО “Северсталь” Алексей Мордашов на проходящем 29-30 июня в Москве восьмом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

Глава “Северстали” полагает, что российская металлургия вернется к уровню 2007 года не ранее 2012-2013 годов.

По мнению Мордашова, несмотря на свойственную стальному рынку волатильность и сезонность, цены на сталь будут в обозримой перспективе достаточно высокими и стабильными.

По словам главы “Северстали”, ключевым фактором, поддерживающим такую ситуацию, станут высокие цены на сырье, что связано с мировым дефицитом коксующегося угля и металлолома, высоким уровнем консолидации на рынке железорудного сырья (три крупнейших мировых производителя диктуют цены металлургам), а также подорожанием стоимости разработки новых проектов из-за более сложных геологических и климатических условий на новых месторождениях (зачастую необходимы дополнительные инвестиции для развитии инфраструктуры).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.