Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поезд в “Борисполь” не запустят до Евро-2012

[17:32 14 марта 2011 года ]

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников исключает завершение строительства железной дороги между международным аэропортом “Борисполь” (Киевская область) и Киевом до проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал во время презентации проекта городского электропоезда в Киеве, передают “Украинские новости”.

По мнению Колесникова, минимальный срок строительства железной дороги и налаживания сообщения составляет 2 года.

“До Евро-2012 экспресс не будет построен точно. До чемпионата осталось год и 4 месяца, а по самому оптимистическому сценарию его нужно строить 2 года”, — сказал он.

Он отметил, что министерство намерено в течение 2 лет реализовать данный проект.

“Проект “Воздушный экспресс” будет обязательно реализован в ближайшие 2 года и, думаю, если у нас все получится, все будут приятно удивлены”, — сказал вице-премьер.

Также он добавил, что пока Украина не предоставила государственные гарантии по кредиту китайской стороны на данный проект.

Как сообщалось, в феврале аэропорт “Борисполь” заявил о сложностях в реализации проекта железной дороги из аэропорта в Киев.

В конце 2010 года Колесников прогнозировал завершение разработки проекта железной дороги из аэропорта “Борисполь” в Киев до февраля 2011 года.

Руководитель национального проекта “Воздушный экспресс”, депутат Верховной Рады (внефракционный) Олег Малич прогнозировал, что эта железная дорога будет построена до апреля 2012 года.

По данным Малича, на строительство самой железной дороги необходимо 4,6 млрд гривен, остальная часть проекта оценивается в 2,6 млрд гривен.

2 сентября 2010 года аэропорт “Борисполь” договорился с китайской CMCEC о строительстве данной железной дороги, проект намерена профинансировать китайская сторона.

Летом 2010 года Кабмин одобрил строительство железной дороги между Киевом и аэропортом “Борисполь” в 2010-2012 годах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.