Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одобрено строительство железной дороги в “Борисполь”

[08:28 02 августа 2010 года ]

Кабинет Министров одобрил строительство железной дороги между Киевом и международным аэропортом “Борисполь” (Киевская область) в 2010-2012 годах. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1567 от 28 июля, передают “Украинские новости”.

Выполнение функций заказчика по реализации проекта возлагается на аэропорт “Борисполь”.

Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта будет вестись за средства аэропорта и должна быть завершена до декабря.

Министерству экономики, Министерству финансов и Министерству транспорта и связи предлагается при согласовании ТЭО рассмотреть возможность предоставления государственной гарантии на получение аэропортом кредита для реализации проекта.

Киевской областной государственной администрации, Минтранссвязи, Государственному комитету по земельным ресурсам и аэропорту “Борисполь” поручено решить вопрос о выделении земельных участков для строительства железной дороги.

Как сообщалось, по данным премьер-министра Николая Азарова, после сдачи терминала D в аэропорту “Борисполь” ожидается увеличение пассажиропотока до 8 млн. человек в год, в связи с чем возникает проблема строительства дополнительной взлетно-посадочной полосы и ж/д сообщения между Киевом и аэропортом.

В феврале 2009 года Минтранссвязи сменило заказчика строительства железнодорожного пути “Киев — Борисполь” из аэропорта “Борисполь” на Юго-Западную железную дорогу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.