Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подразделение ArcelorMittal в ЮАР объявило о форс-мажоре

[12:00 06 апреля 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания ArcelorMittal South Africa выпустила уведомления о форс-мажорных обстоятельствах для клиентов и поставщиков, “где это уместно”, поскольку трехнедельная блокировка по всей стране влияет на крупнейшего производителя стали в Африке.
      “Хотя необходимость таких действий очевидна и поддерживается, это приведет к возникновению новых проблем, помимо последствий и без того тяжелой экономики и экономического воздействия COVID-19 в глобальном и локальном масштабе”, — говорится в заявлении компании в пятницу.
      В пятницу ArcelorMittal South Africa также заявила, что снизила зарплату всем сотрудникам, начиная с этого месяца, на “вероятный” период в три месяца.
      Все сотрудники работают на дому, за исключением основного персонала, необходимого для ухода и обслуживания заводов, добавил филиал ArcelorMittal, который управляет металлургическим заводом Vanderbijlpark и металлургическим заводом Saldanha.
      ArcelorMittal говорит, что “ранние признаки” снижения местного спроса были очевидны еще до того, как в Южной Африке был зарегистрирован первый случай COVID-19, поскольку пандемия мешает мировой экономике.
      Южная Африка находилась под запретом правительства, чтобы бороться с распространением нового коронавируса в течение недели, при этом передвижение людей сильно сократилось, а многие операции по добыче и переработке были остановлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.