Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подорожание бензина связано с ростом цен на нефть

[14:44 05 сентября 2012 года ]

Сегодняшнее подорожание на АЗС вызвано ростом стоимость нефти и нефтепродуктов на внешних рынках. Об этом РБК-Украина сообщили в “Консалтинговой группе А-95”.

“В частности, цена бензина А-95 (10 ррm, базис поставки Fob Med) в течение августа выросла на 93 долл./т (на 9,1%) — до 1113 долл./т; дизельного топлива — на 96 долл./т (на 10,3%), до 1024 долл./т,” — сообщили в “А-95”. Также эксперты отмечают, что все большее давление на цены оказывает девальвация гривны.

По расчетам “Консалтинговой группы А-95”, верхняя граница ценового коридора по бензину А-95 в первой декаде сентября составляет 11,16 грн/л, дизтоплива — 10,06 грн/л. “При условии сохранения внешних цен на текущем уровне, в третьей декаде месяца верхняя граница коридора по бензину может достигнуть 11,40 грн/л, по ДТ — 10,29 грн/л”, — говорят эксперты.

Они также отмечают, что на объективность предстоящего подорожания топлива указывают и расчеты секретариата Экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефти и нефтепродуктов. “По используемой этим органом формуле в первой декаде сентября расчетная стоимость А-95 должна составлять 11,07 грн/л, дизтоплива — 10,05 грн/л. Между тем на рынке пока сохраняется стабильность на уровне 10,82 грн/л по марке А-95 и 9,62 грн/л по дизтопливу”, — подчеркивают в “А-95”.

В то же время эксперты отмечают неготовность нефтетрейдеров к повышению стоимости топлива, что не приведет к резким скачкам цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.