Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поддержка проблемных банков приведет к инфляции

[17:26 07 августа 2009 года ]

Поддержка правительством проблемных банков приведет к росту инфляции. Об этом говорится в аналитическом отчете инвестиционной группы “Сократ”.

По словам аналитика ИГ “Сократ” Сергея Невмержицкого, поддержка проблемных банков, таких как “Надра” и “Укрпромбанк”, является позитивной не только для них, но и для всей банковской системы. Тем не менее, по его словам, дополнительная денежная ликвидность, вливаемая в проблемные банки, приведет к увеличению инфляции и увеличит давление на курс гривни.

Невмержицкий также отметил, что ранее государство не имело конкретного мнения относительно того, что делать с “Надра” и “Укрпромбанком”. “Ранее государство планировало отказаться от попыток рекапитализации этих банков, а также собиралось перевести депозиты населения из этих банков в государственные банки. С началом президентской кампании политики изменили свое мнение о рекапитализации проблемных банков”, — отметил аналитик.

Как сообщалось, 6 августа в интервью трем украинским телеканалам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что ситуацию в банке “Надра” и “Укрпромбанке” удастся наладить в течение месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.