Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Поддержка Украины не является безусловной”: в Евросоюзе предупредили о последствиях отката реформ

[09:00 20 декабря 2017 года ]

Последние события в Украине, связанные с откатом антикоррупционной реформы могут поставить под угрозу прогресс, предварительно достигнутый в этом направлении. Об этом говорится в ответе офиса Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини на открытое обращение, подписанное РПР и рядом общественных организаций накануне заседания Совета Ассоциации 8 декабря.

“Мы обеспокоены последними событиями в Украине, которые могут поставить под угрозу прогресс, достигнутый в борьбе с коррупцией, если не будут приняты дальнейшие меры для обеспечения полной имплементации и устойчивости достигнутых реформ”, — говорится в документе.

В офисе Могерини отметили, что независимость, эффективность и устойчивость антикоррупционной институциональной структуры, включая Национальное антикоррупционное бюро Украины и создание эффективной системы проверки электронных деклараций чрезвычайно важны для ЕС.

При этом в ЕС напомнили, что их поддержка Украины не является безусловной. “Средства ЕС всегда подлежат тщательному мониторингу и отчетности и сопровождаются рядом жестких условий, по которым должен наблюдаться долгосрочный прогресс”, — говорится в ответе Европейской службы внешнего действия.

Напомним, 8 декабря Высокий представитель Европейского сообщества по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что борьба с коррупцией является основой для проведения реформ в Украине и важную роль здесь играет гражданское общество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.