Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поддержка Россией рубля истощает ее военный потенциал

[18:40 07 апреля 2022 года ]

Попытки России поддержать курс рубля, в конечном счете, исчерпают ее ресурсы для ведения войны против Украины. Об этом заявил в интервью CNN заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

“Мы работали с нашими европейскими союзниками и партнерами, чтобы совместно ввести ряд разрушительных санкций против российской экономики. И поэтому они берут деньги, которые зарабатывают от продажи ресурсов за рубежом, и заставляют своих экспортеров возвращать свою выручку их в Россию, и покупать рубли”, — сказал Адейемо.

Он добавил, что “каждый раз, когда они берут доллары или евро, и возвращают их в Россию, заставляют ли свои компании покупать рубли, это истощает их ресурсы для продолжения войны”.

Адейемо не ответил прямо, должна ли Европа перестать покупать газ у России. Но он отметил, что у Европы есть “обязательство отключиться от российской энергетики, что они и начали делать”, ссылаясь на предложение запретить российский уголь, озвученный в среду.

В настоящее время работа Минфина сосредоточена на том, чтобы предотвратить уклонение от санкций и преследовать “российскую военную машину”, в частности ее аэрокосмическую и военную промышленность, добавил Адейемо.

“Для нас главное — убедиться, что мы делаем это таким образом, чтобы нанести ущерб российской экономике больше, чем нашей экономике”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.