Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под видом борьбы с “инвесторами сепаратизма” перераспределяются сферы влияния

[12:11 12 мая 2014 года ]

“Под видом борьбы с “режимом Януковича” и “инвесторами сепаратизма” на самом деле происходит борьба за перераспределение сфер влияния, — заявил директор Института политики Константин Бондаренко, добавив, — и эти явления происходят повсеместно”, пишет Обозреватель.

В частности, сказал эксперт, на протяжении уже нескольких месяцев мы слышим обвинения в адрес разных предпринимателей и депутатов о финансировании сепаратистов. Сначала “меценатов терроризма” нашли на востоке страны, теперь вот и 7-мой километр “приклеили” к этому списку. “Если бы у правоохранителей были реальные основания для таких обвинений, то счета компаний должны быть арестованы, а менеджеры — задержаны, — считает Константин Бондаренко. — Однако на самом деле этого не происходит, одни обвинения уходят в небытие, и вместо них появляются другие”.

Политолог считает, что борьбе за потоки и сферы влияния, некоторые наделенные властью чиновники уделяют больше внимания, чем противостоянию негативным тенденциям в стране, а это напрямую влияет на результативность отношений Киева с Востоком и Югом Украины. А термин “пособник террористов” стал удобным ярлыком, который навешивают на тех, у кого желают рейдерским способом отнять имущество. И это мы наблюдаем повсюду — в Одессе, в Харькове, на Донбассе”, — констатировал К.Бондаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.