Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Новый год откроется новая станция киевского метро

[15:14 09 декабря 2011 года ]

В Киеве 27 декабря откроют станцию метро “Выставочный центр”, сообщает ТСН.

При строительстве станции использовали новаторские решения, благодаря которым ее спроектировали и построили на протяжении одного года. При начальной стоимости 906 млн. грн на ее строительстве удалось сэкономить более 100 млн. грн.

Впервые в истории построения столичной подземки место для разворота поездов — “камеру съездов” метростроевцы расположили не за станцией, а перед ней. Поезда будут высаживать пассажиров на конечной, будут давать задний ход, въезжать в камеру для разворота, а оттуда двигаться в противоположную сторону для посадки пассажиров.

В то же время от станции метро “Васильковская” до “Выставочному центру” проложили еврорельсы, которые значительно снизят уровень вибрации и шума поездов.

“Станция “Васильковская” является достаточно скромной и функциональной, а вот “Выставочный центр” будет величественной, мне она напоминает колонный зал дворца — просторная, с роскошными люстрами”, — отметил генеральный директор ОАО “Киевметрострой” Владимир Петренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.