Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 80% офисных сотрудников раздражают друг друга

[19:00 23 апреля 2012 года ]

Ничто так не раздражает на рабочем месте, как болтовня коллег по телефону на личные темы и пропажа продуктов из офисного холодильника, сообщают Финансы.bigmir.net.

Так, согласно результатам опроса, проведенного Yahoo! Shine совместно с журналом Fitness среди более 2000 мужчин и женщин, 79% работников офиса время от времени испытывают раздражение по поводу своих коллег. Причем раздражают их как персональные черты, так и профессиональные особенности “сослуживцев”.

На первое место среди причин раздражения 41% мужчин поставили запах. Приблизительно столько же женщин (38%) полагают, что некоторым из их коллег не помешало бы чаще пользоваться антиперспирантом.

Женщины чаще мужчин разражаются, когда кто-то выдает их идеи за свои (41% женщин против 36% мужчин). Поскольку молодые сотрудники менее решительны, когда дело касается презентации своих проектов, процент раздражения по поводу воровства идей в возрастной группе 18-34 года одинаково высок для обоих полов — 44%.

Еще один раздражающий фактор — отсутствие личного пространства. 33% женщин и 31% мужчин признались, что их выводят из себя громкие телефонные разговоры сотрудников, не касающиеся работы.

27% опрошенных назвали привычку красть еду из офисного холодильника наиболее раздражающей среди всех. Также, 13% мужчин и 12% женщин не находят себе места, когда коллега ест сильно пахнущую еду — пиццу с луком либо бутерброд с чесночной колбасой.

Ранее сообщалось, что исследование выявило, на что украинцы готовы пойти ради успешной карьеры. Половина работающих респондентов считает свою карьеру удачной (12% ответили, что их карьера “однозначно успешная”, 38% — “скорее успешная карьера”). В то же время более четверти опрошенных недовольны своей карьерой (21% “скорее недовольны” и 5% — “однозначно недовольны”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.