Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 70% украинской электроэнергии можно считать чистой

[16:50 22 сентября 2021 года ]

Почти 70% электроэнергии, которая вырабатывается в Украине, можно считать чистой энергией, заявил заместитель министра энергетики по вопросам евроинтеграции Ярослав Демченков во время встречи группы высокого уровня по развитию энергетических сетей в Центральной и Юго-Восточной Европе (CESEC)

“Выбросы углерода в Украине уже сейчас существенно ниже среднеевропейских. На сегодняшний день уже почти 70% генерации Украины можно считать чистой энергией”, — подчеркнул Демченков.

Он также заметил, что Украина может размещать морские ветропарки в шельфовой части Черного моря с последующим использованием таких объектов в качестве энергетических хабов.

Кроме того, заместитель министра сообщил, что присоединение Украины к созданию единой инфраструктуры для транспортировки водорода в Европе будет содействовать развитию водородного производства и реализации части Европейской водородной стратегии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.