Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 70% киприотов готовы променять еврозону на Россию

[17:30 21 марта 2013 года ]

Подавляющее большинство жителей Кипра готовы покинуть еврозону в знак несогласия с беспрецедентным налогом на банковские вклады, сообщает греческая газета Ekathimerini, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно результатам опроса компании Prime Consulting, 91% киприотов поддержали решение правительства отклонить предложенный налог на депозиты, а 67% предпочли бы выйти из еврозоны и укреплять отношения с Россией.

Как сообщалось ранее, во вторник кипрский парламент проголосовал против введения беспрецедентного налога на банковские депозиты. Закон, предусматривавший введение одноразового налога в 6,75% на вклады ниже 100 тыс. евро и в 9,9% на вклады свыше 100 тыс. евро, являлся условием предоставления Кипру финансовой помощи от Еврогруппы в размере 10 млрд. евро.

В четверг в парламенте Кипра продолжится обсуждение, в ходе которого законодатели постараются предложить план по спасению государства от банкротства.

Европейский центральный банк заявил, что оказание экстренной финансовой помощи Кипру будет приостановлено 25 марта, если страна не сможет придти к соглашению с Европейским союзом и Международным валютным фондом по поводу схемы оказания помощи терпящей крах экономике страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-22 08:27:29] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Десяток киприотов да в уральскую деревушку на месяц, для знакомства с уровнем жизни. А то они видят Россию сквозь оффшорные "бабки" олигархов.

[2013-03-22 00:36:22] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

урок для украины между прочим крепкий. Налоги на еврочиновников плати а спасайся от кризиса как хочешь. Ничего нового.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.