Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 3 млрд человек в мире недоедают

[14:13 05 ноября 2014 года ]

Почти 3 млрд человек в мире страдают от голода или неполноценного питания, сообщает ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) накануне второй международной конференции по питанию, организованной со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу, конференция состоится 19-21 ноября в штаб-квартире ФАО в Риме.

“Неполноценное питание является одной из наиболее серьезных, но наименее изученных проблем в области здравоохранения в мире, — отмечается в пресс-релизе. — В то время как 805 млн человек на планете регулярно не получают достаточного количества продовольствия, еще 2 млрд человек страдают от дефицита микроэлементов и других последствий неполноценного питания. А это 30% населения мира”.

Как считают организаторы конференции, несмотря на прогресс, достигнутый за последние десятилетия в области снижения хронического голода, мир в целом не смог справиться с проблемами недоедания.

В то же время ожирение и связанные с неправильным питанием заболевания в развитых странах уже распространились на развивающиеся страны. “Многие бедные страны страдают сейчас от двойного бремени — голода и низкого качества питания, с одной стороны, и избыточного веса и ожирения — с другой”, — говорится в пресс-релизе.

На конференции в Риме планируется рассмотреть проблемы питания в XXI века. Предполагается, что в ней примут участие официальные лица из 160 стран, учреждения ООН, международные организации, фонды, представители гражданского общества, частного сектора и эксперты. Ожидается участие более 75 министров сельского хозяйства, здравоохранения и других секторов. На конференции выступит папа Римский Франциск.

На конференции планируется одобрить политическую декларацию, согласно которой государства обязуются активизировать усилия, как индивидуально, так и коллективно, для решения проблем неполноценного питания во всех формах его проявления — от голода до ожирения. Кроме того, намечено согласовать рамочную программу действий, которая будет направлена на повышение эффективности работы продовольственных систем и улучшение глобальной ситуации в области питания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.