Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 130 млн. китайцев живут менее чем на 1 доллар в день

[13:27 07 февраля 2013 года ]

Китай повысит минимальную заработную плату, чтобы сократить количество бедняков, вынужденных жить менее чем на 1 в день. Сейчас в стране 128 млн. таких жителей, пишет Лента.ru.

Власти надеются, к 2015 году минимальная зарплата в стране должна составить 40% от среднего заработка городского жителя.

Кроме того, власти КНР обяжут государственные компании отдавать в бюджет большую часть прибыли, чем сейчас. Вырученные средства планируется направить на рост социальных расходов. Власти также планируют модернизировать систему здравоохранения, увеличить предложение доступного жилья и установить потолок зарплат для руководителей компаний.

В настоящее время в Китае проживает около 128 млн. человек, имеющих доход менее 368 долл. в год. Большая часть бедняков проживает в сельской местности, не охваченной бурным ростом производств, который наблюдался в КНР в течение последних нескольких десятков лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.