Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 20% британцев живут за чертой бедности

[17:44 30 октября 2012 года ]

Самая глубокая рецессия в послевоенной истории Великобритании привела к тому, что 5 миллионов британцев (около 20% всех занятых) получают зарплату, которая ниже минимально необходимой по социальным стандартам. Такие выводы содержатся в исследовании аудиторской компании KPMG, пишет Лента.ru.

Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.

Данные цифры не учитывают налогообложение, в частности, подоходный налог, который для малоимущих британцев обычно составляет 20%, а также взносы в пенсионную систему.

В наибольшей степени от рецессии пострадали официанты и бармены пабов и ресторанов, сотрудники служб доставки и продавцы. Даже несмотря на то, что в третьем квартале Великобритания вернулась к экономическому росту, большая часть бедняков заявила в опросе, что им стали платить меньше, чем в предыдущие месяцы.

38% респондентов, получающих меньше прожиточного минимума, сказали, что с деньгами у них стало существенно хуже, чем месяц назад. Среди тех, кто получает больше вышеуказанных сумм, таковых набралось 27%.

Самый большой процент живущих на маленькую зарплату оказался в Северной Ирландии и Уэльсе (более 23%). В абсолютных цифрах большинство британских бедняков проживает в Лондоне и на Северо-Западе Англии — 570 тысяч человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.