Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Побужский ферроникелевый комбинат Александра Бронштейна намерен провести реконструкцию очистных сооружений

[11:30 05 августа 2021 года ]

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) намерен провести реконструкцию очистных сооружений сточных вод производительностью 4,2 тыс. куб. м в сутки. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

В ходе реконструкции очистных сооружений планируется выполнить следующие работы:

  • достройка вспомогательных зданий и сооружений;
  • установка дополнительного оборудования для улучшения работы действующих агрегатов путем сокращения энергопотребления;
  • уменьшение ручного труда при эксплуатации;
  • сокращение количества отходов и ремонтно-восстановительные работы по существующим сооружениям.

Также предусматривается ремонт и замена оборудования блоков механической и биологической очистки, доочистки сточных вод, а также цеха механического обезвоживания.

Наряду с этим комбинат планирует модернизировать газоочистное и аспирационное оборудование, а также реконструировать АЗС путем устройства ливневой системы для отвода ливневых и талых вод. “Наиболее важным из социально-экономических факторов является возможность улучшения качества очистки сточных вод, поступающих на очистные сооружения, и улучшения качества работы аспирационного и газоочистного оборудования, уменьшение энергопотребления, уменьшение количества отходов, объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух”, — отмечает ПФК.

По итогам 2020 года ПФК направил 101,1 млн грн на капремонты основного технологического оборудования. В 2021 году предприятие планирует выделить 172,7 млн грн на модернизацию оборудования.

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (Кировоградская область) — единственный в Украине производитель ферроникеля из бедных окисленных руд, содержащих никель.

Компания принадлежит международной группе Solway Investment Group (активы в Гватемале, Македонии, Аргентине, Индонезии, РФ и на Филиппинах). Предприятие входит в УкрФА — Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов.

Вместе с инвестфондом Aterra Capital российского миллиардера Алексея Мордашова Solway развивает медно-золотое месторождение в Аргентине. На российских Курилах у группы золотодобывающий бизнес с запасами 20 тонн золота.

Ключевым акционером Solway является Александр Бронштейн, которому принадлежит ряд активов в России. В Москве ему принадлежит “небольшой портфель недвижимости”, а также доли в автодилере Genser и российском технологическом стартапе Vizerra. Через кипрскую Dagaskar Бронштейну принадлежит 45% Сясьского ЦБК в Ленинградской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.