Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Побужский ферроникелевый комбинат Александра Бронштейна сократил чистую прибыль на 45%

[10:30 19 ноября 2021 года ]

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) по итогам января-сентября 2021 года сократил чистую прибыль на 45,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 6,8 млн грн.

За 9 месяцев комбинат нарастил отчисления в государственный бюджет на 9,7% — до 105,5 млн грн. Из них выплата единого социального взноса выросла на 14,4% — до 51,6 млн грн, а налогов по зарплате — на 10,9%, до 40,4 млн грн.

Средняя зарплата работников ПФК по итогам января-сентября выросла на 11,7% — до 13,3 тыс. грн. С января 2021 года зарплату работников поднял на 5%, а также еще на 5% с августа.

По итогам 2020 года ПФК получил 3,4 млн грн прибыли. За год комбинат нарастил отчисления в бюджет на 19% — до 125,4 млн грн. Средняя зарплата на предприятии увеличилась на 12,7% — до 12,01 тыс. грн.

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (Кировоградская область) — единственный в Украине производитель ферроникеля из бедных окисленных руд, содержащих никель.

Компания принадлежит международной группе Solway Investment Group (активы в Гватемале, Македонии, Аргентине, Индонезии, РФ и на Филиппинах). Предприятие входит в УкрФА — Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов.

Вместе с инвестфондом Aterra Capital российского миллиардера Алексея Мордашова Solway развивает медно-золотое месторождение в Аргентине. На российских Курилах у группы золотодобывающий бизнес с запасами 20 тонн золота.

Ключевым акционером Solway является Александр Бронштейн, которому принадлежит ряд активов в России. В Москве ему принадлежит “небольшой портфель недвижимости”, а также доли в автодилере Genser и российском технологическом стартапе Vizerra. Через кипрскую Dagaskar Бронштейну принадлежит 45% Сясьского ЦБК в Ленинградской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.