Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Побужский ферроникелевый комбинат Александра Бронштейна реконструирует несколько очистных сооружений и склад ГСМ

[11:00 06 сентября 2022 года ]

Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК) планирует реконструировать несколько очистных сооружений и склад горюче-смазочных материалов (ГСМ). Об этом свидетельствуют данные Единого реестра по оценке влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Согласно документу, комбинат намерен восстановить до проектного состояния очистные сооружения сточных вод производительностью 4,2 тыс. куб. м в сутки, а также провести реконструкцию установок очистки газа предприятия.

Запланированная деятельность также предполагает реконструкцию склада пропан-бутана с установкой оборудования для автономного газоснабжения производственных мощностей, а также склада горюче-смазочных материалов для отвода дождевых и талых вод.

Сроки реконструкции производственного комплекса и сумма расходов на проект не указаны.

В марте ПФК сообщил, что продолжает работать с 50%-й загрузкой мощностей в условиях российской агрессии против Украины. Низкая загруженность обусловлена логистическими проблемами.

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (Кировоградская область) — единственный в Украине производитель ферроникеля из бедных окисленных руд, содержащих никель.

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (Кировоградская область) — единственный в Украине производитель ферроникеля из бедных окисленных руд, содержащих никель.

Компания принадлежит международной группе Solway Investment Group (активы в Гватемале, Македонии, Аргентине, Индонезии, РФ и на Филиппинах). Предприятие входит в УкрФА — Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов.

Вместе с инвестфондом Aterra Capital российского миллиардера Алексея Мордашова Solway развивает медно-золотое месторождение в Аргентине. На российских Курилах у группы золотодобывающий бизнес с запасами 20 тонн золота.

Ключевым акционером Solway является Александр Бронштейн, которому принадлежит ряд активов в России. В Москве ему принадлежит “небольшой портфель недвижимости”, а также доли в автодилере Genser и российском технологическом стартапе Vizerra. Через кипрскую Dagaskar Бронштейну принадлежит 45% Сясьского ЦБК в Ленинградской области.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.