Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По прогнозу EUROFER спрос на сталь в ЕС-27 может восстановиться в 2023 году

[17:00 24 августа 2022 года ]

Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы экономического развития и рынка стали на 2022-2023/3 квартал 2022 года”, положительная тенденция, наблюдаемая в кажущемся потреблении стали в ЕС-27 в течение 2021 года, продолжилась в течение первого квартала 2022 года, но замедлилась из-за продолжающихся серьезных сбоев в глобальной цепочке поставок, роста цен на энергоносители и производственных затрат. В первом квартале 2022 года видимое потребление стали в ЕС-27 составило 37,1 млн тонн, увеличившись на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года после увеличения на 10,1% в четвертом квартале прошлого года, передаёт Steel Orbis.

Ожидается, что данные вопросы приобретут еще больший вес во второй половине 2022 года вместе с последствиями войны между Россией и Украиной. Поэтому, по данным ассоциации, ожидается, что потребление стали снизится на 1,7% в 2022 году и восстановится на 5,6% в 2023 году. Однако общая эволюция спроса на сталь по-прежнему характеризуется высокой степенью неопределенности. Высокая неопределенность продлится как минимум до первого квартала 2023 года и будет зависеть от развития войны между Россией и Украиной, которое пока невозможно предвидеть, и ее влияния на глобальные цепочки поставок.

Несмотря на сохраняющиеся проблемы с цепочками поставок, производство стали в секторах, использующих сталь, в первом квартале увеличилось на 4,9% в годовом исчислении после роста на 2,6% в четвертом квартале 2021 года. EUROFER ожидает, что производство в секторах, использующих сталь, увеличится на 1,1%. процентов в 2022 году по сравнению с предыдущим прогнозом увеличения на два процента, в то время как ожидается, что производство сталелитейных секторов вырастет на 2,2 процента в 2023 году.

Внутренние поставки в ЕС выросли всего на 0,2% в годовом сравнении в первом квартале, что отражает замедление спроса в ЕС во второй половине 2021 года.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.