Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого полугодия российское производство нержавейки упало на 2,5%

[13:15 27 июля 2020 года ]

Производство нелегированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё составило за июнь 2020 г. 4,6 млн т — на 5,7% меньше в годовом сопоставлении и на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем. За I полугодие металлургические предприятия РФ ухудшили данный показатель на 3,5%, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на бюллетень Росстата “Информация о социально-экономическом положении России”.

Производство нержавеющей стали (в слитках или прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё составило в июне 13 тыс. т. Снижение в годовом соотношении — 36,7%, к маю — 24,9%. За январь-июнь производство нержавеющей стали сократилось в годовом сопоставлении на 2,5%.

Производство прочей легированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё снизилось к июню 2019 г. на 15,5% и выросло к предыдущему месяцу на 5% до 1,2 млн. тонн. За I полугодие объёмы выросли на 2,7%.

Производство готового проката составило за июнь 2020 г. 4,9 млн т — на 4,6% меньше в годовом соотношении, но на 2,4% больше по сравнению с маем. Снижение показателей за январь-июнь составило 1,8%.

В июне 2020 г. индекс металлургического производства в РФ составил 92,2% по сравнению с соответствующим месяцем 2019 г., в I полугодии — 95,9% относительно января-июня прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.