Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам февраля потребительские настроения украинцев улучшились на 8,4 пункта

[14:15 16 марта 2021 года ]

Индекс потребительских настроений (ИПН) украинцев в феврале вырос на 8,4 пункта — до 69,1 пункта по 200-бальной шкале.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом свидетельствует исследование агентства Info Sapiens.

Так, в феврале индекс текущего положения (ИТС) вырос на 7 пунктов — до 64,4, в частности, индекс текущего личного материального положения возрос на 10,4 п. (до 58,6 п.), а индекс целесообразности крупных покупок — на 3,6 п. (до 70,2 п.).

В то же время индекс экономических ожиданий (ИЭО) вырос на 9,3 пункта — до 72,2. При этом индекс ожидаемых изменений личного материального положения вырос на 9 пунктов (до 77,6), индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года — на 11,1 (до 60,3 ), а индекс ожидаемого развития экономики страны на ближайшие пять лет — на 8 пунктов (78,8).

Однако за прошедший месяц вырос показатель индекса ожидаемой динамики безработицы вырос — на 3,5 пункта — до 150,7. А индекс инфляционных ожиданий снизился на 3,7 пункта — до 186,2.

“Индекс потребительских настроений улучшился за счет большего оптимизма относительно собственных доходов и развития экономики в ближайший год. Улучшение этих оценок связано с ослаблением девальвационных ожиданий и окончанием локдауна в конце января”, — комментируют аналитики егентства.

Напомним, что в январе индекс потребительских настроений (ИПН) украинцев упал на 5,2 пункта — до 60,7 пункта. Тогда ИПН достиг минимального значения за период с апреля 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.