Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Планы Tata Steel об уходе с британского рынка вызвали переполох в правительстве

[12:56 01 апреля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам Independent co.uk, во вторник индийская  компания Tata Steel заявила о своей  готовности продать все свои активы в Великобритании и  полностью уйти с этого рынка. Решение было принято после того, как правление Tata не утвердило план реорганизации комбината Port Talbot, крупнейшего британского предприятия Tata Steel, который, по некоторым оценкам, приносит ей около £1 млн. убытков в день. 
      Премьер-министр Великобритании Д.Камерон находится под растущим давлением. Его вынуждают вмешаться в кризис,который угрожает будущему сталелитейной промышленности. Безусловно, если Tata продаст все свои предприятия,то встает проблема социальной обеспеченности 40 тыс. работников.
      На фоне признаков смятения в Уайтхолл, Даунинг-стрит госп. Камерон отверг требования об отзыве парламента, но он лично возглавит экстренное заседание министров в четверг, чтобы обсудить пути поддержания стального бизнеса на плаву.
      Саджид Джавид, бизнес-секретарь Великобритании, прервал свой визит в Австралию на фоне критики о его отсутствии в стране, когда огромное количество британских рабочих мест висят на волоске.
      После четверга станет ясно, поможет ли правительство компании Tata сохранить свои заводы, найдет покупателей на эти активы либо предложит другой план спасения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.