Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Пивденруда” будет разрабатывать месторождение золота “Балка золотая”

[11:11 04 декабря 2010 года ]

Днепропетровский областной совет в пятницу дал согласие на предоставление концерну “Пивденруда” (Днепропетровск) специального разрешения на разработку месторождения золота “Балка Золотая”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Согласовать предоставление концерну “Пивденруда” специального разрешения на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку месторождения золота “Балка Золотая”, расположенного на территории Солонянского района Днепропетровской области”, — говорится в решении облсовета.

Концерн “Пивденруда”, созданный в 1999 году, специализируется на проведении промышленных взрывных и буровых работ. В 2009 году его чистый доход сократился на 44% — до 4,97 млн грн, чистая прибыль составила 0,05 млн грн.

По оценкам украинских геологов, содержание золота в “Балке Золотой” составляет от 5 до 6,5 грамм на тонну, а его общие запасы оцениваются в 15-50 тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.