Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиреус Банк получил почти 5 млн гривен прибыли

[10:00 16 августа 2016 года ]

Чистая прибыль Пиреус Банка за второй квартал выросла на 63,5% по сравнению с первым кварталом и составила 3,1 млн грн. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт банка.

Как уточняется, первое полугодие Пиреус Банк закончил с чистой прибылью — 4,9 млн грн.

Процентный доход банка за первое полугодие составил 126,3 млн грн, комиссионный доход 30,7 млн грн. Средства клиентов по состоянию на 30 июня достигли 1,4 млрд грн, что почти на 6% (на 55 млн грн) превышает их уровень в начале года.

По состоянию на 30 июня Пиреус Банк выполнял все требования к капиталу, установленные Национальным банком. Сумма регулятивного капитала на 30 июня составляла 486,1 млн грн, норматив достаточности капитала банка — 41,05% (при минимальном значении, установленном НБУ на уровне 10%).

“Да, мы получили небольшую, но прибыль. Это очень весомый показатель, когда сегодня наша банковская система находится в достаточно сложном состоянии и большинство банков, к сожалению, подсчитывают только убытки. Пиреус Банк будет сфокусирован на усилении своих позиций и соблюдении высоких стандартов обслуживания, чтобы наши клиенты и в дальнейшем имели надежного финансового партнера, не только для текущих банковских услуг, но и для развития бизнеса”, — сообщил глава правления Пиреус Банка Сергей Наумов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.