Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петру Порошенко стало стыдно зарабатывать на войне

[08:40 26 сентября 2018 года ]

Фонд “Прайм Эссетс Капитал”, управляющей активами Петра Порошенко, достиг принципиального соглашения о продаже завода “Кузница на Рыбальском” отечественному покупателю. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

“В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют”, — добавил он.

Крупнейший акционер завода “Кузница на Рыбальском” — фонд “Прайм Эссетс Капитал” Петра Порошенко с пакетом 82,5% акций. Еще 11,5% акций предприятия принадлежит фонду “ВИК” Игоря Кононенко.

Напомним, в апреле появилось журналистское расследование по поводу того, что украинские власти затягивают передачу из США двух патрульных катеров класса Island с 2014 года из-за коммерческого интереса завода Петра Порошенко “Кузница на Рыбальском”, который строит катера на госзаказ.

Также Цеголко прокомментировал заявление нескольких десятков народных депутатов, которые требуют от Порошенко публичного ответа по ряду вопросов, в частности возможного злоупотребления властью и наличии у главы государства бизнеса в РФ.

“Напомню, что еще в январе 2016 года Петр Порошенко передал свой самый большой актив, компанию “Рошен”, в доверительную собственность Rothschild, мировой компании с безупречной репутацией. В апреле прошлого года менеджмент “Рошен” закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство”, — написал пресс-секретарь в Facebook.

“В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами. Никаких “аграрных или крахмальных бизнес в РФ”, о которых безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет”, — подчеркнул он.

Ранее несколько десятков народных депутатов заявили, что требуют от президента Петра Порошенко публичного ответа по ряду вопросов в частности возможного злоупотребления властью и наличии у главы государства бизнеса в России.

При этом подписанты настаивают на формате откровенного разговора с Порошенко в формате пресс-конференции или открытой встречи за круглым столом, которую будут транслировать ведущие телеканалы.

“Ответы на некоторые случаи, которые предоставляла Админстрации президента и ваша пресс-служба не являются удовлетворительными”, — отмечают нардепы.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов назвал изложенные в письме народных депутатов вопросы к президенту Украины о возможном злоупотреблении им властью и наличии у него бизнеса в России фейками и “грязной технологией части его подписантов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.