Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко через 17 дней выставил сына своего партнера из набсовета “Кузни на Рыбальском”

[08:30 18 сентября 2018 года ]

Сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь Гладковский выбыл из состава набсовета ЧАО “Завод Кузня на Рыбальском”. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, Гладковский отозван из состава НС “Завод Кузня на Рыбальском” в связи с решением акционера ООО “Хюндай Мотор Украина” о смене своего уполномоченного представителя, передает Интерфакс-Украина.

Вместо Гладковского уполномоченным представителем компании в ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” с 17 сентября назначен Антон Лопушенко, занимавший в последние пять лет должности гендиректора ООО “Подилля-Пром”, директора ЧП “ВИТЮК В.В”, директора ПП “Приватпаркинг”, адвоката АО “АКIПА”.

Как сообщает компания, Лопушенко назначен на указанную должность сроком на один год, шесть месяцев и 14 дней.

Как сообщалось, Игорь Гладковский, работавший в последние пять лет в должности гендиректора ООО “Хюндай Мотор Украина” и члена НС ПАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный фонд “СОВА”, был введен в состав НС “Кузни” 31 августа сроком на один год и семь месяцев и, как уточняется в сообщении, пробыл на этом посту 17 дней.

Игорь Гладковский — старший сын экс-президента корпорации “Богдан”, бизнес-партнера президента Петра Порошенко, а в настоящее время — первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского (Свинарчука).

Игорь Гладковский в конце 2015 года был назначен генеральным директором входящей в группу “Богдан” компании “Хюндай Мотор Украина” после увольнения по собственному желанию прежнего руководителя Виктора Оранского.

Как сообщалось, ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” по итогам 2017 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с 2016 годом в 2,2 раза — до 18,62 млн грн.

Кабинет министров в последних числах декабря 2017 года предоставил госгарантии ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” по кредиту на 528,98 млн грн.

Пакетом из 83% акций ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” (ранее — ПАО “Ленинская кузня”) владеет “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Прайм эссетс кэпитал” президента Украины Петра Порошенко. Именно в этот фонд Порошенко передал свои бизнес-активы ради формального соблюдения закона о разделении бизнеса и госслужбы.

Еще 11,5% принадлежит ПАО “ЗНКИФ “ВИК” нардепа Игоря Кононенко, замглавы фракции “Блока Петра Порошенко”.

Судозавод “Ленинская кузня” прежде специализировалась на строительстве буксирных пароходов, морских рыболовецких траулеров, корпусов транспортных судов, а также кораблей для ВМС.

Так, в 1991-2002 годах на “Ленкузне” построен корвет ВСМУ “Тернополь”, с 2004 года было начато строительство бронекатеров проекта “Гюрза” для Госпогранслужбы, с 2012 года — бронекатеров “Гюрза-М” по заказу Минобороны.

По данным из открытых источников, в условиях внешней агрессии “Ленкузня” осваивает производство новых разработок оборонного назначения, среди которых — 40 мм- гранатомет УАГ-40 с отечественной оптикой, боевые модули для бронетехники ОБМ, БМ “Скорпион”.

В 2015 предприятие приступило к работам по созданию двух новых бронемашин — 10-тонной БМ “Тритон” и 15-тонной БМ “Арбалет”. Кроме того, “Ленкузня” участвует в кооперации по производству радиоэлектронного оборудования для защиты госграницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.