Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петру Порошенко предложили несколько должностей

[09:46 11 февраля 2009 года ]

Глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко пока не получил официально предложения о занятии одной из должностей в составе Кабинета министров. Об этом глава Совета НБУ сообщил на пресс-конференции во вторник.

“Я не претендую ни на какие должности… Мне известно, что меня предложили на несколько должностей. Мне это приятно, но я не имел ни одного разговора по этому поводу ни с премьером, ни с фракцией”, — сказал он.

Глава Совета НБУ также заявил, что не претендует на руководящие должности в центральном банке.

Как сообщалось, 5 февраля парламент Украины не поддержал резолюцию о недоверии правительству Юлии Тимошенко. Премьер заявила, что на будущей сессионной неделе будет поставлен вопрос о ротации правительства.

Украинские средства массовой информации сообщили, что на уровне руководства фракции “НУ — НС” принято решение рекомендовать назначить Порошенко на пост вице-премьера по гуманитарным вопросам вместо Ивана Васюныка.

Правительство во главе с премьером Тимошенко было сформировано после внеочередных выборов осенью 2007 года парламентской коалицией в составе фракций блока “Наша Украина — Народная самооборона” и БЮТ. В сентябре 2008 года фракция НУ — НС заявила о выходе из коалиции. Позже было создано парламентское большинство в составе фракций БЮТ, НУ — НС и Блока Литвина. Во фракции НУ — НС лишь 37 депутатов поддержали это решение. Экс-лидер фракции НУ — НС Вячеслав Кириленко создал депутатскую группу “За Украину”.

В правительстве Тимошенко в настоящее время нет представителей Блока Литвина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.