Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Petrobras хочет разрабатывать шельф Черного моря

[08:36 25 августа 2011 года ]

Бразилия предлагает Украине рассмотреть возможность совместно добывать на шельфе Черного моря нефть и газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают “Украинские новости”.

Такое предложение высказал посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мело во время встречи премьер-министра Николая Азарова с губернатором штата Парана (Бразилия) Карлосом Альберто Рише.

По словам посла, недавно в Украину состоялся визит специалистов бразильской компании Petrobras, которые заинтересованы в сотрудничестве с украинскими предприятиями по добыче нефти и газа в Черном море.

“Сейчас есть хорошие новости, в частности намерения наладить совместное производство газогенераторов, которые устанавливаются на платформы по добыче газа и нефти. Такое производство планируется в Бразилии в сотрудничестве с украинской компанией “ЗаряМашпроект”, — рассказал посол.

Он отметил, что по этому проекту Petrobras планирует закупить 200 турбин в течение 10 лет.

В настоящее время продолжаются переговоры для поиска оптимального решения вопроса о геологической разведке и добыче нефти и газа в Черном море.

Азаров в ответ на обращение посла Бразилии пообещал поручить Министерству экономического развития и торговли провести необходимую работу в данном направлении.

Как сообщалось, Украина и Бразилия готовы сотрудничать в области фармацевтики, в частности сфере производства инсулина.

Украина заинтересована в сотрудничестве с бразильским штатом Парана в химической промышленности, в фармацевтической отрасли, судостроении и авиастроении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.