Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Бразилии открыли два месторождения нефти и газа

[09:46 05 июля 2011 года ]

Два месторождения нефти и газа обнаружены у юго-восточного побережья Бразилии. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

По данным государственного холдинга Petrobras, открытие было сделано в результате экспериментального бурения на шельфе штата Эспириту-Санту в бассейне с одноименным названием в 115 км от берега. По предварительным оценкам, речь идет о значительных запасах углеводородов, расположенных на глубине 1900 м.

В конце июня стало известно об открытии перспективного месторождения нефти глубокого залегания у берегов штата Рио-де-Жанейро. Для определения его точных объемов необходимы дополнительные исследования, однако уже сейчас компания Petrobras называет его “главным” открытием, сделанным в регионе.

Общие запасы Petrobras оцениваются в 13 млрд баррелей нефти. Однако уже через несколько лет холдинг планирует увеличить резервы до 35 млрд баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов благодаря открытым начиная с 2007 г. гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.