Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петра Порошенко пригласили развивать Луцкий аэропорт

[09:16 25 ноября 2009 года ]

Власти Волынской области предлагают крупной украинской машиностроительной корпорации “Богдан” принять участие в развитии ОАО “Луцкое авиапредприятие”, созданного на базе аэропорта областного центра Луцк, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в облсовете, назначенный на 24 ноября открытый конкурс по продаже 50%+1 акция ОАО “Луцкое авиапредприятие” не состоялся из-за отсутствия спроса.

В пресс-службе “Богдана” подтвердили факт обращения в корпорацию волынских властей с подобным предложением, однако отметили, что более подробная информация на этот счет будет оглашена позднее.

Местное радио “СиД-ФМ” со ссылкой на главу облсовета Анатолия Грыцюка сообщило, что руководство Волыни уже изложило представителям “Богдана” свои предложения, как только стало известно, что заявки на конкурс не поступили. По словам главы облсовета, власть предлагает продать контрольный пакет авиапредприятия консорциуму инвесторов. При этом глава правления ОАО Ярослав Чесюк сообщил, что у предприятия уже есть потенциальный инвестор, однако не назвал его.

Как сообщалось, 50%+1 акция “Луцкого авиапредприятия” были выставлены на конкурс по начальной цене 2,84 млн грн. По условиям конкурса, победитель обязан был в течение трех месяцев после подписания договора купли-продажи погасить кредиторскую задолженность предприятия. Кроме того, инвестор должен выполнить все обязательства по подготовке объекта к проведению Евро-2012, инвестировать в течение полутора лет не менее 10 млн грн, сохранить профильную деятельность предприятия.

В настоящее время Волынскому облсовету принадлежит 70,4185% акций ОАО, еще 24,0723% владеет ЗАО Инвестиционная компания “Финансово-производственный союз” (Киев).

ОАО “Луцкое авиапредприятие” создано в 1996 году в результате приватизации государственного предприятия “Аэропорт гражданской авиации”.

В 2008 году его чистый доход составил 19,5 тыс. грн, чистая прибыль — 38,6 тыс. грн. Общие активы предприятия на начало 2009 года составляли 4,36 млн грн, в том числе основные средства — 3,95 млн грн, кредиторская задолженность — 1,39 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.