Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Президент — пахан олигархов”

[15:44 14 июля 2009 года ]

Главный украинский коммунист Петр Симоненко хоть и выступает за отмену поста Президента, в президентских выборах принимать участие собирается. Об этом он заявил в интервью “Столичным новостям”.

Правда, судя по его видению полномочий, которые должны быть у главы государства, на победу политик не сильно рассчитывает.

“У нас президентский пост превращен не в пост президента, а, я бы сказал, в пост пахана. Он же сегодня пахан олигархов. Как раз вокруг него происходит жестокая борьба олигархов за власть. Вы ж посмотрите: ничего из того, что он обещал на Майдане, не реализовано. И мы видим, что все три президента только ухудшали ситуацию в стране, народу становилось жить все хуже и хуже, в то же время росли доходы определенных людей. Дошло уже до того, что в наибеднейшем государстве Украина живут самые богатые люди в Европе”, — говорит Симоненко.

“Поэтому, когда мы говорим про пост Президента, то его нужно или совсем отменить, или — как промежуточный вариант — после того, как получили большинство определенные политические силы, назначать его в Верховной Раде, чтобы он награды вручал или принимал верительные грамоты. И хватит с него. Меньше будет сидеть людей в его канцелярии, не будем тратить 1,6 миллиарда гривен на содержание президента и его аппарата. Не нужны будут эти двенадцать резиденций. И самолеты не будем для него покупать за 350 миллионов, для того чтобы одного человека возить, которого и в Европе никто не хочет принимать”, — утверждает политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.