Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заверил, что торговля с захваченными боевиками предприятиями заблокирована

[18:50 14 марта 2017 года ]

“Президент Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном поблагодарил за поддержку и солидарность мировых лидеров, в том числе Люксембург, Европейский Союз, США, Канаду, в вопросе противодействия российской агрессии и по осуждению торговой блокады, пишет Обком.

“Наша общая позиция заключается в том, чтобы вернуть под украинский суверенитет территории, которые сейчас находятся под оккупацией”, — сказал Президент. При этом он подчеркнул важность соблюдения Минских договоренностей — плана, который предусматривает прекращение огня, вывод российских войск и тяжелой техники и артиллерии, возвращение украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы.

“Есть, к сожалению, другие сценарии, которые разрабатываются не в Украине и не в Европейском Союзе. Они заключаются в том, чтобы отрезать эти территории, закрыть границы вдоль линии соприкосновения, подарить эти территории агрессору”, — отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что из-за провокационных действий России происходит обострение ситуации на Донбассе. Так, Глава государства напомнил, что РФ признала фейковые документы так называемых “ДНР” и “ЛНР”, позже произошел захват украинских предприятий, которые работали в правовом поле Украины — платили налоги, выплачивали зарплату в гривнах. “После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими “конфискованными” предприятиями. Мы не позволим никакой их деятельности. И просим поддержки этих решений, в том числе путем усиления санкций ЕС против Российской Федерации, которая позволила это грубое нарушение международного права”, — подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также поблагодарил ЕС за недавнее решение продлить санкции из-за незаконную аннексию Крыма: “Это для нас чрезвычайно важно, и является демонстрацией позиции поддержки Украины”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.