Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко сегодня обсудит имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС

[11:50 09 июля 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в ХХ саммите Украина — Европейский Союз в Брюсселе в понедельник обсудит с лидерами стран Евросоюза имплементацию Соглашения об ассоциации с ЕС, перспективы усиления помощи Украине и санкций против России.

“Во время саммита лидеры Украины и ЕС обсудят состояние имплементации Соглашения об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, и перспективы дальнейшего углубления секторальной интеграции Украины в сферах цифрового рынка, Энергетического союза, таможенного дела, юстиции и внутренних дел в развитие инициатив президента Украины, представленных 15 июля 2017 года”, — говорится на сайте главы государства в понедельник.

Кроме того, состоится обмен мнениями о путях усиления помощи Украине со стороны ЕС на цели внедрения реформ и вопросы укрепления энергетической безопасности.

Особое внимание будет уделено координации действий с целью противодействия продолжающейся российской агрессии, повышения эффективности политики санкций против России, усиления международного давления на Кремль для полного выполнения Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым и Севастополь, а также немедленного освобождения украинских заложников и политических заключенных, незаконно удерживаемых Россией.

Саммит пройдет на фоне вступления в силу решения ЕС о предоставлении Украине новой четвертой программы макрофинансовой помощи в 1 млрд евро и решения Совета ЕС продлить до 31 января 2019 года экономические и секторальные санкции против России за подрыв территориальной целостности Украины, отметила пресс-служба.

По результатам саммита планируется совместная пресс-конференция с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, а также будет принято совместное заявление.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.