Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предложил членам Евросоюза взять шефство над отдельными городами на Донбассе

[08:10 15 мая 2018 года ]

Президент предложил странам ЕС подготовить целевую программу восстановления отдельных городов украинского Донбасса. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе встречи с президентом Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Георгием Церетели, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

“В этой связи глава государства предложил инициативу, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса, способствуя их возрождению и восстановлению инфраструктуры”, — сказано в сообщении пресс-службы президента.

Также президент поблагодарил президента ПА ОБСЕ за поддержку ассамблеей Украины в борьбе с российской агрессией путем принятия важных резолюций.

“Голос Парламентской ассамблеи ОБСЕ является очень важным в общих усилиях остановить агрессора”, — подчеркнул Порошенко.

Как отмечают в администрации президента, собеседники также обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и необходимые первоочередные шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, в частности инициативу по размещению миротворческой миссии ООН на Донбассе.

“Отмечена необходимость продолжения санкций против РФ до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.