Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предлагает продать большинство госкомпаний

[19:00 04 июля 2012 года ]

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко считает, что большинство государственных предприятий должны быть приватизированы. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают “Украинские новости”.

“Абсолютное большинство государственных предприятий должны быть приватизированы и потерять статус государственных предприятий. И проблемы конкурентоспособности государственных предприятий должны решаться через приватизацию, поскольку государство в 99 случаях из 100 является неэффективным собственником”, — сказал Порошенко.

Он отметил, что он поддержал решение правительства по законопроекту, который предусматривает существенное сокращение количества государственных предприятий.

“Могу вам сказать, что из 1492, которые есть сейчас, предусматривается сокращение до количества меньше 300 (госпредприятий)”, — отметил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что стратегические предприятия должны оставаться в государственной собственности.

Как сообщало агентство, в декабре 2011 года Верховная Рада в первом чтении приняла государственную программу приватизации на 2011-2014 годы.

Согласно ей, в 2012 году планируется массовая продажа оставшихся у государства малых и средних объектов приватизации, причем с земельными участками, завершение продажи предприятий, приватизация которых началось до принятия данной программы, а также завершение процесса сертификатной приватизации.

В 2013-2014 годах предлагается завершить приватизацию как массовый социально-экономический процесс и переориентироваться на управление оставшимся госимуществом.

Прогнозный размер поступлений от приватизации и управления госимуществом в 2011-2014 году — 50-70 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-07 09:11:23] [ Аноним с адреса 195.138.74.* ]

"...государство в 99 случаях из 100 является неэффективным собственником" Не так давно население заставили поверить в то, что частник в 100% случаев - эффективный собственник. Гипотеза оказалась провальной. Портреты "эффективных собственников", сменивших партруководителей в 90-е годы, в 99 случаях из 100 могли служить иллюстрациями для энциклопедии Чезаре Ломброзо. То, что хоть как-то работало при "красных директорах", порезали на металл за пару лет. Что, есть основания думать, что теперь все будет по-другому? Очередное отделение собственника от собственности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.