Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко подписал закон о льготах при реструктуризации валютных кредитов

[14:01 05 мая 2015 года ]

Президент подписал закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно реструктуризации кредитных обязательств с иностранной валюты в гривню)”. Об этом свидетельствует информация о прохождении законопроекта, которая обнародована на сайте Верховной Рады.

Как сообщал Инсайдер, соответствующий законопроект №0939 парламент принял 9 апреля.

Законопроектом предусмотрено, что кредитор-банк имеет право списать за счет созданных страховых резервов сумму убытков, которые возникли в результате аннулирования (прощения) физическим лицам-заемщикам части долга, в соответствии с законом “О реструктуризации кредитных обязательств с иностранной валюты в гривню”.

Также предполагается, что кредитор имеет право включить в состав расходов часть задолженности, которая аннулирована (прощена) физическим лицам, в сумме, которая не была списана за счет страхового резерва.

Документом также устанавливается, что доходы физического лица-заемщика, которые возникают при аннулировании (прощении) кредитором части долга, а также возврате предмета ипотеки заемщиком-физическим лицом кредитору освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.