Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко подписал указ о выделении 5% ВВП на оборону в 2020-2022 годах

[19:00 25 апреля 2019 года ]

Президент Петр Порошенко подписал указ, в соответствии с которым в 2020-2022 годах расходы на нацбезопасность и оборону составят не менее 5% от запланированного объема ВВП. Об этом свидетельствует документ, размещенный на сайте главы государства

Указ №167/2019 вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 апреля “О предложениях к Бюджетной декларации на 2020-2022 годы по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины” и вступает в силу с дня его опубликования.

Теперь Минфин должен предусмотреть расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны в 2020-2022 годах в объеме не менее 5% от запланированного объема ВВП с учетом прогнозного индекса инфляции на соответствующий год согласно приложению. Меры по обеспечению надлежащего финансирования сектора безопасности и обороны ложатся на плечи Кабмина.

Так, правительство должно будет обеспечить финансирование развития сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО и ЕС, повысить возможности Вооруженных Сил Украины, развить вооружение, военную технику и т.п. Кроме того, Кабмину предстоит разработать законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете для увеличения размера денежного обеспечения военнослужащих Госпогранслужбы, СБУ и Управления госохраны.

Напомним, в феврале прошлого года Петр Порошенко заявил, что почти 6% валового внутреннего продукта в Украине направляется на укрепление обороноспособности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-26 09:05:53] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

А на 2050 бы еще написал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.