Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обещает в этом году более 3,5% роста украинской экономики

[08:30 27 января 2018 года ]

Украина может ускорить рост экономики в 2018 году до 3,5% и более по сравнению с 2,5% в 2017 году. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с инвесторами в Украинском доме в Давосе, передает Интерфакс-Украина.

“Уверен, что рост в 2018 году должен быть больше 3,5%”, — сказал глава государства.

Президент также отметил увеличение интереса к Украине. По словам Порошенко, за один только день он получил 80 запросов на встречу.

Говоря о возможности для ускорения роста экономики, Порошенко отметил принятие закона о приватизации, который он подпишет, замену налога на прибыль налогом на выведенный капитал, рост средней зарплаты, оздоровление банковской системы.

Глава государства также подчеркнул важность проводимой сегодня судебной реформы для привлечения инвестиций в страну и возможность участников приватизации, согласно новому закону, первое время использовать английское право.

Как сообщалось, накануне Нацбанк Украины повысил прогноз роста ВВП на 2018 год с 3,2% до 3,4%, одновременно ухудшив ожидания экономического роста в 2019-2020 годах до 2,9%.

Согласно обновленному прогнозу Кабмина, рост ВВП в 2018 году ожидается на уровне 3%, в 2019 году — 3,6%, в 2020 году — 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.