Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко наконец понял до какой нищеты довел Украину

[15:30 05 февраля 2019 года ]

Уровень благосостояния украинцев остается низким, и бедность для Украины является не меньшей проблемой, чем внешняя агрессия, заявил президент Петр Порошенко, пишет Деловая столица.

“Когда я утверждаю, что бедность для Украины опасность отнюдь не меньше внешней агрессии — это абсолютная правда. Особенно в последнее время, когда я осуществил 18 поездок по регионам Украины, воочию вижу, с какими проблемами сталкивается украинский народ. И большое количество людей на сегодняшний день выживает, а не живет полноценной жизнью. В первую очередь это касается пенсионеров, потому что кризис и война по ним ударили больше всего”, — подчеркнул президент.

Порошенко также отметил, что молодежь пытается найти возможность либо учиться, либо выехать за границу. Он подчеркнул, что сейчас, несмотря на высокую профессиональную квалификацию украинских учителей и врачей, уровень оплаты их труда является неудовлетворительным. 

Среди причин такой ситуации Порошенко назвал войну, так как, по его словам, государство мобилизовало все свои ресурсы для того, чтобы обеспечить суверенитет и безопасность граждан, а также элементы гибридной войны, когда Россия в один миг закрыла свои рынки для украинских товаров.

“На что рассчитывали россияне? На то, что остановится производство и миллионы украинцев, оказавшись на улице, помогут россиянам сменить в Украине власть”, — сказал он.

По его словам, украинская власть нашла адекватный ответ на эти вызовы в виде углубленной и всеобъемлющей свободной торговли, и украинские товары вышли на крупнейший рынок в мире — рынок Евросоюза. Так же Украина решила вопрос с поставками природного газа из Европы, когда Россия прекратила поставлять газ. 

“Мы не просто выжили, а мы возобновили производство, ориентируясь на европейские и мировые рынки. И сегодня создали мощный фундамент для того, чтобы обеспечить благосостояние граждан”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-07 15:30:03] [ Аноним с адреса 91.244.14.* ]

Предвыборные сопли-говорить можно что угодно а вот делать жизнь реально лучшей никто не будет.

[2019-02-06 16:19:02] [ Аноним с адреса 46.211.207.* ]

Война и кризис ударили по пенсионерам, врачам и учителям, а олигархи и барыги, как ни в чем не бывало, продолжают богатеть....

[2019-02-06 10:18:06] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

Ох уж эти пейсатели… Вот он - уровень современной журналистики!

[2019-02-05 20:08:53] [ Аноним с адреса 31.202.206.* ]

какой эпический идиот!

[2019-02-05 19:26:32] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Россия не закрывала свои рынки для украинских товаров. Россия сняла преференции украинским товарам в рамках евразэс в связи с вступлением Украины в другую зону свободной торговли. Более того, Украина запретила многим своим экспортерам продажу товаров в Россию. И даже несмотря на это Россия до сих пор крупнейший импортер украинских товаров.

[2019-02-05 15:53:17] [ Аноним с адреса 51.15.245.* ]

ПРШ-ПДР-ПНХ !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.