Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: Украина способна обслуживать долги

[16:06 11 апреля 2012 года ]

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко не считает необходимым проводить рефинансирование или реструктуризацию выплат по долгам МВФ, передает УНИАН.

“Не нужно говорить, что мы сделаем взаимозачет, реструктуризацию, рефинансирование. Это категорически неприемлемо, это абсолютно неправильные месседжи, и Украине этого не нужно”, — подчеркнул он.

Он отметил, что Украина на сегодняшний день в состоянии обслуживать все долги. “Украина на сегодняшний день финансово способна в полном объеме обслуживать свои внутренние и внешние суверенные обязательства”, — сказал Порошенко.

Кроме того, он не считает нужным продлевать программу сотрудничества с МВФ на 2013 год. “Украина заинтересована в сотрудничестве с МВФ, не ставя вопрос о продлении его на 2013 год. Нам эти деньги нужны сегодня, реформирование необходимо проводить сегодня. Пиковый объем выплат по суверенному долгу приходится именно на 2012-2013 годы, и деньги нужны тогда, когда они нужны, а не так, чтоб они просто лежали на золотовалютных счетах государства”, — сказал чиновник. При этом он отметил необходимость активизировать сотрудничество с МВФ и Евросоюзом в плоскости секторального сотрудничества макрофинансовой и технической помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.