Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: “С гривней все будет хорошо”

[10:34 06 апреля 2012 года ]

Условий для резкой девальвации гривни пока не существует. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в эфире телеканала ТВi, пишет “Украинская правда”.

“С гривней все будет хорошо. Не волнуйтесь”, — заявил он.

“Есть объективные показатели, которые ярко демонстрируют. Первый показатель это платежный баланс. Это сколько страна продает и сколько она привлекает, экспортирует и импортирует. Большой дефицит платежного баланса является тревожным признаком”, — уточнил министр.

“Второй показатель — это состояние золотовалютных резервов. Вот сколько золотовалютных ликвидных активов на счетах Национального банка, для того чтобы обеспечить любые пиковые спросы, кризисные явления, для того чтобы эффективно сработать”, — добавил Порошенко.

При этом он заверил, что сейчас Украина имеет достаточно золотовалютных резервов.

“Могу вам сказать на сегодняшний день официальную информацию, что впервые за последние месяцы золотовалютные резервы колебались, немного падали, говорили, что они там и на миллиард, и на 600 миллионов, впервые за последние месяцы состояние золотовалютных резервов на 1 апреля больше, чем на 1 марта”, — заявил министр.

“В течение марта месяца состояние золотовалютных резервов увеличилось почти на 80 миллионов долларов. Больше купили валюты, чем продали. Это хорошая тенденция”, — рассказал Порошенко.

“Условий для резкой девальвации гривны на сегодня не существует”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.