Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый замглавы МВФ посетит Украину на следующей неделе

[07:30 12 декабря 2014 года ]

Первый заместитель главы ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда Дэвид Липтон приедет в Украину на следующей неделе для встречи с властями и оценки экономической ситуации в Украине. Об этом сообщил в ходе брифинга в Вашингтоне заместитель главы Департаменте внешних связей МВФ Уильям Мюррей, передает УНИАН.

“Дэвид Липтон намерен посетить Украину. Вероятнее всего на следующей неделе — пока у нас нет точной даты его приезда. Мне не хотелось бы давать предварительные оценки и прогнозы результатов его визита, но он также встретится с властями и они обсудят экономическую ситуацию в стране”, — сказал Мюррей.

При этом он отказался прокомментировать возможность пересмотра программы сотрудничества между Украиной и МВФ и увеличение общего объема кредитования экономики страны — в связи с приездом Липтона, а также в связи с запланированной на январь 2015 года международной донорской конференцией.

“Мы не будем комментировать вопрос выделения дополнительных средств. Сейчас миссия МВФ работает в Украине, и их работа не связана с визитом Липтона. Мы говорим о том, как будет финансироваться действующая программа в горизонте следующих 12 месяцев. Однако часть специалистов миссии в рамках своей работы действительно оценивают финансовые потребности Украины, и они представят свою оценку”, — сказал Мюррей.

“Мы также не располагает информацией о каких-либо пакетах дополнительной финансовой помощи Украине и не знаем какие переговоры ведут страны-доноры о финансовой помощи Украине”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.