Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первыми получателями лицензий на производство спирта оказались обанкротившиеся госпредприятия

[10:20 05 августа 2020 года ]

Первые три предприятия, получившие лицензии на производство спирта, оказались государственными спиртзаводами, которые еще осенью прошлого года находились в процедуре банкротства. Об этом исполняющий обязанности главы ГП “Укрспирт” Сергей Блескун сообщил в Facebook.

“Из тех, что я точно знаю — Зирненский спиртзавод, Холминский, Юрковцы. Может уже Угерский получил. Это все предприятия, которые не входили в “Укрспирт”, а только пользовались нашей лицензией на оптовую торговлю, которую держал “Укрспирт” на правах монополии. Теперь они все делают самостоятельно”, — уточнил Блескун.

Как сообщалось, в октябре 2019 года на то время министр экономики Тимофей Милованов упоминал все три получивших лицензии на производство и оптовую торговлю спиртом (”Юрковецкий спиртовой завод”, “Зирненский спиртовой завод” и “Холминский спиртовой завод”) в перечне госпредприятий, которые находятся в процедуре банкротства.

Напомним, ранее Блескун сообщал, что Министерство финансов с июля начало выдавать лицензии частным компаниям на производство спирта. В этом контексте он призвал ускорить приватизацию предприятий “Укрспирта”, а также обеспечить контроль за его производством получтелями новых лицензий.

“В связи с демонополизацией сейчас также важен контроль за объемом производства и реализации спирта со стороны государства. Ранее мы сводили все объемы реализации, видели, кто сколько реализует спирта как по нашим, так и по другим заводам, по покупателям, но сейчас такой возможности у нас нет”, — подчеркивал Блескун.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.