Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первая партия американского угля для “Центрэнерго” погружена на корабль

[14:30 22 августа 2017 года ]

Американская компания Xcoal Energy and Resources отгрузила в порту Балтимора первую партию антрацитового угля для ПАО “Центрэнерго”, которая будет поставлена морем в порт “Южный”. Об этом передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня мы имеем первую отгрузку антрацитового угля из США, который пришел из Пенсильвании и отгружается здесь, в Балтиморе (штат Мэриленд)”, — сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе пресс-конференции в порту.

Он напомнил, что достигнутые в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в США договоренности предусматривают поставку 700 тыс. тонн антрацитового угля из США.

“Цена конкурентная. Думаю, есть перспектива, что эта цена даже будет уменьшаться”, — добавил посол.

По его словам, такие поставки являются залогом энергетической безопасности Украины и дают работу, в том числе, украинцам, работающим на американских шахтах.

В.Чалый также сообщил, что рассчитывает на визит в ближайшее время в Украину министра энергетики США Рика Перри, отметив большие возможности для сотрудничества двух стран в энергетической сфере.

На официальной церемонии отгрузки первой партии угля присутствовали также заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal.

Общение с прессой посла и других официальных лиц в балтиморском порту происходило на фоне балкера OCEAN AMBITIOUS.

Как сообщалось, “Центрэнерго” заключило с Xcoal Energy&Resources (США) контракт о поставке около 700 тыс. тонн угля антрацитовой группы до конца 2017 года. Цена первой партии составит $113/тонна, но она не является фиксированной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.