Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перуанская меткомпания Aceros Arequipa полностью обновит своё электросталеплавильное производство

[12:30 07 мая 2021 года ]

Перуанская металлургическая компания Aceros Arequipa заявила, что к июлю текущего года намерена ввести в эксплуатацию новую электродуговую печь мощностью 1,25 млн. т в год на заводе Pisco.

Как пишет портал Metalinfo.ru, реализация данного проекта стартовала в 2018 г. В конце апреля 2021 г. совет директоров компании одобрил выделение дополнительных $23 млн. на усовершенствование печи, чтобы она могла выдавать высокоуглеродистые марки стали. Таким образом, общая стоимость проекта достигла $243 млн.

Параллельно руководство компании направило $43 млн. на модернизацию прокатного стана, благодаря которой на нем можно будет увеличить выпуск прутка и фасонного проката. Завершить эти работы планируется в августе.

Действующая на предприятии ЭДП на 850 тыс. т в год выводится в резерв. В перспективе предполагается, что печь будет модернизирована и снова введена в строй, что увеличит производительность Pisco до более 2 млн. т в год.

Для обеспечения сырьем новой ЭДП Aceros Arequipa расширит импорт металлолома. Если в 2015-2019 гг. компания приобретала за рубежом около 470 тыс. т этого сырья в год, то потребности на 2022 г. оцениваются в 750 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Шкафы для одежды металлические по цене ниже, чем у производителя. Смотри.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.